Компания Montenegro Airlines начиная с 31 марта будет выполнять рейсы согласно летнему расписанию рейсов, действующему до 26 октября 2013 г. Характеристика летнего расписания рейсов национального авиаперевозчика – увеличенное количество рейсов в традиционные направления, но и возобновление рейсов в Лондон и Копенгаген.
Согласно летнему расписанию рейсов, компания будет выполнять два дневных рейса из Подгорицы в Белград и четыре дневных рейсов из Тивата в Белград.
Черногория будет связана с столицой Австрии ежедневно в течение летнего сезона, по понедельникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям - рейсами даже два раза в день согласно сотрудничеству с австрийской компанией Austrian Airlines.
В Цюрих и Франкфурт ежедневно будут выполняться рейсы. В Ниш будет выполняться 5 рейсов в неделю, в Рим три раза в неделю, а именно по вторникам, пятницам и воскресеньям (по понедельникам, четвергам и субботам рейсы будет выполнять в соответствии с сотрудничеством с итальянской авиакомпанией Alitalia).
Рейсы в Любляну будут выполняться пять раз в неделю в соответствии с сотрудничеством с компанией Adria Airways.
Значительно будет увеличено количество рейсов в Москву и Париж. В данные города запланированы ежедневные рейсы, а в некоторые дни и до четырех рейсов в день.
Введением летнего расписания рейсов возобновляются рейсы в Лондон. Первый рейс в Лондон в течение данного летнего сезона будет выполнен 12 мая, рейсы будут выполняться три раза в неделю, а именно по средам, пятницам и воскресеньям.
Возобновленные рейсы в Копенгаген начинают выполняться 18 мая, будут два рейса в неделю по средам и субботам.
В Бари и Наполи чартерные рейсы будут выполняться по пятницам и воскресеньям после обеда.
Регулярные чартерные рейсы в Санкт Петербург будут выполняться два раза в неделю по средам и субботам.
В течение сезона будет и много чартерных рейсов в Францию, Азербайджан и Армению.
В этом году национальная авиакомпания данным расписанием рейсов даст большой вклад в развитие черногорского туризма как это делала и до сих пор. |